표준품셈 Q&A

실명을 사용하지 않거나, 비속어 사용 또는 상호비방 및 상업성 광고 등을 위하여 게시되는 글은 게시자의 동의없이 삭제될 수 있음을 알려드립니다.

공구손료는 재료비입니까? 경비입니까?

작성자:
엄주원
작성일
2020-09-14 21:40
조회
2857
공구손료는 재료비입니까? 경비입니까?
전체 1
  • 2020-09-16 17:33
    o 공구손료는 공사 중 상시 일반적으로 사용되는 공구 및 검사용 기구류의 손료로서 기획재정부 계약예규 “예정가격 작성기준”에 따라 재료비로 계상하는 것이 타당할 것으로 판단됩니다.
    ===================================================================================================
    (계약예규) 예정가격작성기준[기획재정부계약예규 제464호, 2019. 12. 18., 일부개정]
    제9조(재료비) 재료비는 제조원가를 구성하는 다음 내용의 직접재료비, 간접재료비로 한다. ① (생 략)
    ②간접재료비는 계약목적물의 실체를 형성하지는 않으나 제조에 보조적으로 소비되는 물품의 가치로서 다음 각호를 말한다.
    1. 소모재료비
    기계오일, 접착제, 용접가스, 장갑, 연마재등 소모성 물품의 가치
    2. 소모공구·기구·비품비
    내용년수 1년미만으로서 구입단가가 「법인세법」 또는 「소득세법」 규정에 의한 상당금액이하인 감가상각대상에서 제외되는 소모성 공구·기구·비품의 가치
    3. 포장재료비
    제품포장에 소요되는 재료의 가치
    ③ ~ ④ (생 략)
    ===================================================================================================

    문의처 : 원가관리실 김정우 선임연구원(031-231-3433)

 
 
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!