표준품셈 Q&A

실명을 사용하지 않거나, 비속어 사용 또는 상호비방 및 상업성 광고 등을 위하여 게시되는 글은 게시자의 동의없이 삭제될 수 있음을 알려드립니다.

전기통신설비 이전공사 운영기준 제13조 공사비 산출기준 관련

작성자:
최윤복
작성일
2018-11-09 14:37
조회
225
안녕하세요?

전기통신설비 이전공사 운영기준 제13조(공사비 산출기준) 및 제14조(공사비 산정)에서 공사비 산출은 표준품셈을 준용한다고 되어 있고

제12조(산정원칙)에서는 기간통신사업자 자체공사와 원인제공자 부담공사의 설계와 공사비 산출에 있어 동일한 절차 및 기준을 적용하여 산정하는 것을 원칙으로 한다고 되어

있습니다. 그런데 기간통신사업자의 경우 대부분 자체 프로그램으로 공사비 산출을 하는 데 표준품셈과 맞지 않는 부분이 있을 경우 자체 프로그램의 금액과 표준품셈 금액 중

어느 쪽을 적용하여야 할 지 혼란스럽습니다. 답변 부탁드립니다.

그리고 전기통신설비 이전공사 관련 전문기관 추천업체에서 설비이전 공사비 검증에 대한 용역 비용 산정은 무었을 기준으로 청구하면 적합한 지 알려 주시면 감사 하겠습니다.
전체 1
  • 2018-11-14 11:06
    ○ “전기통신설비 이전공사 운영기준”은 제1조(목적)에 따라 원인제공자의 요청에 의해 전기통신설비를 이전하는 공사에 대한 대상설비, 비용정산 등에 관한 사항을 정하고 있으며,

    ○ 제13조(공사비 산출기준)에서 전기통신설비 이전과 관련한 공사비 산출은 정보통신 표준품셈을 준용하도록 명시하고 있습니다.

    ○ 따라서 원인제공자의 요청에 의해 전기통신설비 이전과 관련한 공사비 산출은 정보통신 표준품셈을 준용하는 것이 타당할 것으로 판단됩니다.

    ○ 또한 제21조(검증비용) 제②항에서 “검증비용은 실비정산방식으로 산정하며, 기간통신사업자가 산출한 ‘설비이전 공사비’의 적정성 여부를 검토하기 위한 전문기관의 수수료 비용으로 처리한다.”라고 명시되어 있음을 알려드립니다.

    문의처 : 원가관리실 김정우 연구원(031-231-3433)

 
 
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!