표준품셈 Q&A

실명을 사용하지 않거나, 비속어 사용 또는 상호비방 및 상업성 광고 등을 위하여 게시되는 글은 게시자의 동의없이 삭제될 수 있음을 알려드립니다.

직접노무비와 공구손료 관련

작성자:
김도겸
작성일
2018-04-20 21:42
조회
431
안녕하세요
공구손료는 직접노무비에 포함이 되는건가요??
전체 1
  • 2018-04-24 13:44
    공구손료는 정보통신공사를 진행하면서 상시 일반적으로 사용되는 공구 및 검사용 기구류에 대한 손료로서, 정보통신공사 표준품셈 “1-1-10 공구손료” 및 기획재정부 계약예규 “예정가격 작성기준” 제9조(재료비)에 따라 노임할증률을 제외한 직접노무비의 3%를 재료비 항목에 계상하는 것이 타당할 것으로 판단됩니다.

    문의처 : 원가관리실 김정우 연구원(031-231-3433)

 
 
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!