표준품셈 Q&A

실명을 사용하지 않거나, 비속어 사용 또는 상호비방 및 상업성 광고 등을 위하여 게시되는 글은 게시자의 동의없이 삭제될 수 있음을 알려드립니다.

금속덕트 에 관하여 몇가지 문의드립니다.

작성자:
탁경호
작성일
2020-10-06 14:19
조회
172
안녕하세요 3-5-2 금속덕트 에 관하여 몇가지 문의드립니다.


1) 덕트 뚜껑 열기, 덕트 뚜껑 닫기에 단위가 1m가 아닌 100m로 되어있는데, 이는 최소단위를 의미하는지. 그리고 1/100 하여 1m 단위를 적용할 시 문제가 있는지
ex)50m 시공시 100m인정 , 120m 시공시 200m인정?

2) 덕트 뚜껑 열기,닫기 의 경우 통신내선공이 아닌 통신케이블공을 적용하는 특별한 이유가 있는지.

3) 통신케이블공과 통신내선공의 차이를 알기쉽게 설명을 부탁드립니다.
전체 1
  • 2020-10-19 10:38
    o 정보통신공사 표준품셈 “3-5-2 금속덕트”에 명시되어 있는 “덕트 뚜껑 열기, 닫기” 공종은 2005년 “5-2-27 고주파 케이블” 항목이 삭제되면서 당시 “5-2-27 고주파 케이블”에 명시되어 있던 “덕트 뚜껑 열기, 닫기” 공종을 “3-5-2 금속덕트”에 추가한 사항이며, 단위에 따른 품량은 작업수량에 따라 반영하시기 바랍니다.

    o 정보통신공사 표준품셈에 명시되어 있는 시공직종은 「통계법」 제17조에 의한 지정통계(승인번호 제36504호)의 “시중노임” 해설항을 준용하여 규정하고 있으며, 통신케이블공과 통신내선공의 직종해설은 아래와 같습니다.
    - (통신케이블공) 각종 동선케이블의 가설, 포설, 접속, 연공, 시험 및 유지보수 등의 업무에 종사하는 사람
    - (통신내선공) 구내에 통신용 합성수지관 및 배선을 시공 또는 유지보수 등의 업무에 종사하는 사람

    문의처 : 원가관리실 김정우 선임연구원(031-231-3433)

 
 
Do NOT follow this link or you will be banned from the site!